Объявление общество

Распечатать

Объявление общество

Объявление общество

 

 

Не теряйте время, уважаемые Акционеры!

 

Согласно Указу Президента Республики Узбекистан №ПП-90 от 17 января 2022 года, с 1 апреля 2022 года по 31 декабря 2024 года доходы физических лиц и нерезидентов Республики Узбекистан в виде дивидендов по акциям освобождаются от налога на прибыль.

Доходы юридических лиц - нерезидентов Республики Узбекистан в виде дивидендов, начисленных по акциям, будут облагаться налогом на прибыль по той же ставке 5%, что и юридические лица - резиденты Республики Узбекистан.

Согласно статье 42 Закона Республики Узбекистан «Об акционерных обществах и защите прав акционеров» Акционер обязан своевременно уведомлять Депозитарий (Инвестиционный посредник) об изменении паспортных данных.

Соответственно, следующие документы:

Документ, удостоверяющий личность для физических лиц - копии паспорта и ИНН, номер телефона, адрес электронной почты, банковские реквизиты, в том числе данные пластиковой карты и подписанные анкеты;

для юридических лиц - Свидетельство о государственной регистрации юридического лица, Устав, учредительные документы, идентификационный номер налогоплательщика и код КТУТ (для резидента), его местонахождение (почтовый адрес), банковские реквизиты, номер телефона и адрес электронной почты, а также подпись.

Акционеры могут получить бесплатную копию выписки со счета депо о текущей действительной стоимости и количестве принадлежащих им акций.

Уважаемые акционеры, по данной информации Вы можете обратиться по адресу компании (Самарканд, Буюк Ипак Йули, 7) или ООО "Депозитарий Самарканд Вакт" и подать документы.

Также сообщаем, что при возникновении дополнительных вопросов целесообразно звонить по телефону (90) 100-19-86 или (93) 295-52-25.

 


Объявление общество 24.03.2022